Équipe interne

Karim Benyekhlef

Directeur
karim.benyekhlef@umontreal.ca

LinkedIn

 

Nicolas Vermeys

Directeur adjoint
 nicolas.vermeys@umontreal.ca

 

André Saintonge 

Directeur informatique
 andre.saintonge@cyberjustice.ca

 

Valentin Callipel

Chargé de mission
 valentin.callipel@umontreal.ca

 

Jordane Labarussias

Coordinateur scientifique
 jordane.labarussias@umontreal.ca

 

Karima Smouk

Auxiliaire de recherche,
étudiante au doctorat

 karima.smouk@umontreal.ca

 

Erwan Jonchères

Avocat
 erwan.joncheres@umontreal.ca

 


Maria-Fernanda Acevedo Lanas

Agente de recherche
Projet PARle OPC

 maria-fernanda.acevedolanas@cyberjustice.ca

 

Jie Zhu

Auxiliaire de recherche,
étudiante au doctorat

 jie.zhu@umontreal.ca

 

Hannes Westermann

Auxiliaire de recherche,
étudiant au doctorat

 hannes.westermann@umontreal.ca

Edouard Habib

Auxiliaire de recherche,
étudiant au doctorat

 edouard.habib@umontreal.ca

 

Justine Sara

Auxiliaire de recherche,
étudiante au baccalauréat
 justine.sara@umontreal.ca

Sarit Mizrahi

Auxiliaire de recherche,
étudiante au baccalauréat
 sarit.mizrahi@cyberjustice.ca

Yuan Stevens

Agente de recherche 
 yuanstevens@protonmail.com

Valentine Cheviron

Auxiliaire de recherche,
LL.M
 valentine.cheviron@umontreal.ca

Léa Bouquet

Chargée des communications, étudiante au baccalauréat
 lea.bouquet@umontreal.ca

 
   
   

Équipe informatique

Personne_Alban_Dumas

Alban Dumas

Programmeur – architecte TI
alban.dumas@cyberjustice.ca

 

Personne_Marc-Andre_Gagnon2

Marc-André Gagnon

Analyste programmeur
marc-andre.gagnon@cyberjustice.ca

 

christian

 

Cristian Sanchez

Régisseur
cristian.sanchez@cyberjustice.ca

 

Daniela Cosma

Chargée de projet
daniela.cosma@cyberjustice.ca

 

 

Ludovic Deumaga

Analyste programmeur
ludovic.deumaga@cyberjustice.ca

 

Oscar Morales

Analyste programmeur
oscar.morales@cyberjustice.ca

 

Mia Godet

Analyste programmeur
mia.godet@cyberjustice.ca

 

Raul Porras

Analyste programmeur

raul.porras@cyberjustice.ca

 

Brice Jarmoszko

Analyste programmeur

 brice.jarmoszko@cyberjustice.ca

 

Paulo Pimenta

Analyste programmeur

paulo.pimenta@cyberjustice.ca

 

Randdy Toledo     

Analyste programmeur

 randdy.toledo@umontreal.ca

 

 

 

 

Serge Dumoulin       

Régisseur

 serge.ordigraphr.com

   
   
   
   

Les Anciens

Soleïca Monnier

Auxiliaire de recherche,
étudiante à la maîrtise

 nsoleica.monnier@umontreal.ca
Lindekin

 

Léa Charbonneau

Auxiliaire de recherche,
étudiante au J.D.

 lea.charbonneau.1@umontreal.ca
Lindekin

Nareg Froundjian

Consultant junior en cyberjustice 
 nareg.froundjian@cyberjustice.ca
Lindekin

Ariane Migault

Chargée des communications
 ariane.migault@umontreal.ca
Lindekin

Laura Baudin

Coordinatrice scientifique
 laura.baudin@umontreal.ca
Linkedin

Sara Couture

Auxiliaire de recherche,
étudiante à la maîtrise 

 sara.courure@umontreal.ca
Lindekin


Robin Tible

Stagiaire en recherche
 tible.rn@gmail.com
Lindekin

 


Martine Boulanger

Chargée des communications
 martine.boulanger@umontreal.ca
Lindekin

 

Rose Landry

Mila
 rose.landry@umontreal.ca
Lindekin

 

Ivan Fonseca

Auxiliaire de recherche
 ivangfonseca@yahoo.ca
Lindekin

Karine Gentelet

UQO
Lindekin

Antoine Guillemain

Fasken
Lindekin

Alexandre Thibault

Ministère de la Justice du Canada
Lindekin

Emmanuelle Amar

Dentons
Lindekin

Jehanne Dussert 

Stagiaire en recherche
(Maitrise – 2ème année, France)

 jehanne.dussert@cyberjustice.ca
Lindekin

Annaelle Pembellot 

Stagiaire en recherche
(Maitrise – 2ème année, France)
 

 annaelle.pembellot@umontreal.ca
Lindekin

Laetitia Dimanche

Stagiaire en recherche
(Maitrise – 2ème année, France)
 

 laeticia.Dimanche@cyberjustice.ca
Lindekin

Pierre Legros

Stagiaire en recherche
(Maitrise – 2ème année, France)
 pierre.legros@cyberjustice.ca
Lindekin

 

 

 

 

Hamed Toghyani Rizi

Analyste programmeur

 hamed.rizi@cyberjustice.ca
Lindekin

 
   
   

Ce contenu a été mis à jour le 26 juillet 2019 à 11 h 45 min.