L’équipe

Karim Benyekhlef

Directeur
karim.benyekhlef@umontreal.ca

Linkedin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

personne_nicolas_vermeys

Nicolas Vermeys

Directeur adjoint
nicolas.vermeys@umontreal.ca

 

 Personne_Andre_Saintonge2

 André Saintonge

Directeur informatique
andre.saintonge@cyberjustice.ca

Valentin Callipel

Chargé de mission
valentin.callipel@umontreal.ca

Jordane Labarussias

Coordonnateur scientifique
jordane.labarussias@umontreal.ca

Personne_Karima_Smouk2

Karima Smouk

Auxiliaire de recherche, étudiante au doctorat
karima.smouk@umontreal.ca

Sara Couture

Auxiliaire de recherche, 
étudiante à la maîtrise
sara.couture@umontreal.ca

Maria-Fernanda Acevedo Lanas

Agente de recherches – projet PARLe OPC
maria-fernanda.acevedolanas@cyberjustice.ca

Erwan Jonchères

Agent de recherches
erwan.joncheres@umontreal.ca

Hannes Westermann

Auxiliaire de recherche, étudiant au doctorat
hannes.westermann@umontreal.ca

Jie Zhu

Auxiliaire de recherche, étudiante au doctorat
jie.zhu@umontreal.ca

Soleïca Monnier

Auxiliaire de recherche, étudiante à la maîtrise
soleica.monnier@umontreal.ca

Personne_Sarit_Mizrahi

Sarit Mizrahi

Auxiliaire de recherche, étudiante au doctorat
sarit.mizrahi@cyberjustice.ca

Justine Sara

Auxiliaire de recherche, étudiante au baccalauréat
justine.sara@umontreal.ca

Léa Charbonneau

Auxiliaire de recherche, étudiante au J.D.

lea.charbonneau.1@umontreal.ca

Christophe Pineau

Auxiliaire de communication, étudiant au baccalauréat
christophe.pineau@umontreal.ca

Ivan Fonseca

Auxiliaire de recherche

ivangfonseca@yahoo.ca

 

 

 

 


Équipe informatique

 

 

 

Personne_Alban_Dumas

Alban Dumas

Programmeur – architecte TI
alban.dumas@cyberjustice.ca

Personne_Marc-Andre_Gagnon2

Marc-André Gagnon

Analyste programmeur
marc-andre.gagnon@cyberjustice.ca

christian

Cristian Sanchez

Régisseur
cristian.sanchez@cyberjustice.ca

Daniela Cosma

Chargée de projet
daniela.cosma@cyberjustice.ca

Ludovic Deumaga

Analyste programmeur
ludovic.deumaga@cyberjustice.ca

Oscar Morales

Analyste programmeur
oscar.morales@cyberjustice.ca

Mia Godet

Analyste programmeur
mia.godet@cyberjustice.ca

Mihai Ionescu

Auxiliaire de recherche

mihai.ionescu@cyberjustice.ca

Paulo Pimenta

Analyste programmeur

paulo.pimenta@cyberjustice.ca

 

 

Une partie de l’équipe pour 2018

 

Les anciens

 

 

 

 

Christelle Papineau

Auxiliaire de recherche
christelle.papineau@umontreal.ca

Laurent Plourde

Stagiaire
laurent.plourde@cyberjustice.ca

Personne_Lofti_Loukili2

Lotfi Loukili

Analyste programmeur
lofti.loukili@cyberjustice.ca

Ariane Migault

Chargé des communications

ariane.migault@umontreal.ca

Laura Baudin

Coordinatrice scientifique
laura.baudin@umontreal.ca

Florimond Epée

Auxiliaire de recherche
florimond.epee@umontreal.ca

 

François Brochu-Lemay

Auxiliaire de recherche
sfrancois.brochu-lemay@umontreal.ca

Personne_Nareg_Froundjian

Nareg Froundjian

Consultant junior en cyberjustice
nareg.froundjian@cyberjustice.ca

Rose Hirigoyen

Stagiaire
rose.hirigoyen@cyberjustice.ca

Robin Tible

Stagiaire en recherche
tible.rn@gmail.com

Ce contenu a été mis à jour le 7 novembre 2018 à 23 h 20 min.