L’équipe

Karim Benyekhlef

Directeur
karim.benyekhlef@umontreal.ca

 

 

 

personne_nicolas_vermeys

Nicolas Vermeys

Directeur adjoint
nicolas.vermeys@umontreal.ca

 Personne_Andre_Saintonge2

 André Saintonge

Directeur informatique
andre.saintonge@cyberjustice.ca

Personne_Valentin_Callipel

Valentin Callipel

Chargé de mission
valentin.callipel@umontreal.ca

Personne_Karima_Smouk2

Karima Smouk

Chargée de communication / Étudiante au doctorat
karima.smouk@umontreal.ca

 

Maria-Fernanda Acevedo Lanas

Agente de recherches – projet PARLe OPC
maria-fernanda.acevedolanas@cyberjustice.ca

Ariane Migault

Chargée de communication
ariane.migault@umontreal.ca

Jie Zhu

Auxiliaire de recherche
jie.zhu@umontreal.ca

 

Erwan Jonchères

Avocat
e.jonch@gmail.com

Sara Couture

Auxiliaire de recherche
sara.couture@umontreal.ca

Personne_Sarit_Mizrahi

Sarit Mizrahi

Auxiliaire de recherche
sarit.mizrahi@cyberjustice.ca

François Brochu-Lemay

Auxiliaire de recherche
sfrancois.brochu-lemay@umontreal.ca

Soleïca Monnier

Auxiliaire de recherche
soleica.monnier@umontreal.ca

Ivan Galindo da Fonseca

Auxiliaire de recherche
ivangfonseca@yahoo.ca


Équipe informatique

 

 

Personne_Alban_Dumas

Alban Dumas

Programmeur – architecte TI
alban.dumas@cyberjustice.ca

Personne_Marc-Andre_Gagnon2

Marc-André Gagnon

Analyste programmeur
marc-andre.gagnon@cyberjustice.ca

Personne_Lofti_Loukili2

Lotfi Loukili

Analyste programmeur
lofti.loukili@cyberjustice.ca

christian

Cristian Sanchez

Régisseur
cristian.sanchez@cyberjustice.ca

Ludovic Deumaga

Analyste programmeur
ludovic.deumaga@cyberjustice.ca

Daniela Cosma

Chargée de projet
daniela.cosma@cyberjustice.ca

Oscar Morales

Analyste programmeur
oscar.morales@cyberjustice.ca

Mia Godet

Analyste programmeur
mia.godet@cyberjustice.ca

 

 

Une partie de l’équipe pour 2018

 

Les anciens

 

 

 

 

Christelle Papineau

Auxiliaire de recherche
christelle.papineau@umontreal.ca

Anastasia Konina

Auxiliaire de recherche
anastasia.konina@umontreal.ca

Laurent Plourde

Stagiaire
laurent.plourde@cyberjustice.ca

Laura Baudin

Coordinatrice scientifique
laura.baudin@umontreal.ca

Hannes Westermann

Étudiant au doctorat
hannes.westermann@umontreal.ca

 

Florimond Epée

Auxiliaire de recherche
florimond.epee@umontreal.ca

Justine Sara

Greffe du projet OPC
justine.sara@umontreal.ca

 

Personne_Nareg_Froundjian

Nareg Froundjian

Consultant junior en cyberjustice
nareg.froundjian@cyberjustice.ca

Rose Hirigoyen

Stagiaire
rose.hirigoyen@cyberjustice.ca

Robin Tible

Stagiaire en recherche
tible.rn@gmail.com

Ce contenu a été mis à jour le 4 juillet 2018 à 13 h 29 min.